设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 二手房原房主户口没有迁走
 信件内容:

你好,我们13年买的二手房,但是房主离异妻子的户口一直没有迁走。房主及其离异妻子都没有办法联系到。请问还有其他方法,可以将其户口迁走吗?可不可以主动将其户口踢出去啊?如果她一直不来迁走,对我们有什么影响吗?谢谢~

回复信息

 回复部门: 威海市公安局
 回复内容:

答复:如果原房主户口没有地方迁入,只能还放在原住址上,对新房主是没有影响的。新房主可以持房产证、户口簿和身份证到房屋所在地派出所办理落户申请,派出所会将原房主变更为本户的非亲属。