设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 省内身份证到期换证
 信件内容:

户口所在地为山东省潍坊市,因身份证到期,能否在威海市办理换证?若可以,除带身份证和威海市居住证外还需哪些文件?受理此业务的地点和上班时间?周末节假日是否可以?

回复信息

 回复部门: 威海市公安局
 回复内容:

答复:因身份证到期是可以在我市申请办理换领业务,您可持原身份证到居住地的派出所申请。换领身份证不需要居住证,但如果您没有在居住地派出所办理居住登记的话,派出所会要求进行登记的,具体所需手续和办理时间,您可直接咨询居住地派出所。