设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 夫妻投靠落户问题
 信件内容:

您好,我们于2012年在威海买房结婚,房产证上只有我先生的名字,一直也没办理落户手续,现在想了解一下关于户籍落户的问题 房产证上只有我先生的名字,我先生户口留原籍不迁出,可否将我的户口落在这个房产上?

回复信息

 回复部门: 威海市公安局
 回复内容:

答复:可以的,您可持房产证、户口簿、身份证和结婚证,到房屋所在地派出所办理落户申请。