设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 房产落户
 信件内容:

我于2011年在威海经区华新家园购买了房子一套。因本人与妻子分本地户口,至今房产证一直没有找落。致使户口也没有办法落。孩子也没有有办法上户口。预售合同可以落户吗

回复信息

 回复部门: 威海市公安局
 回复内容:

答复:我市目前购房落户的要求是必须提供房产证,使用预售合同暂时是不能落户的。