设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 二手房户口问题
 信件内容:

之前买的二手房,名下有户口,买房之前没想到这个问题,现在需要落户口,之前的房主也找不到了,该如何落户啊

回复信息

 回复部门: 威海市公安局
 回复内容:

答复:您可持房产证、户口簿和身份证到房屋所在地派出所办理落户申请,原户主会被变更为本户的非亲属,对您是没有影响的。