设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 光明路妇幼医院对面为什么可以摆摊?
 信件内容:

光明路妇幼医院对面经常有摆摊卖货的,大约五六个摊位,占用行人道路,占用盲道。几乎每天都有,请问是经过审批的吗?创文明城的时候,好象盲道是不允许占用的吧?

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

    根据来电人反映的情况,经执法人员调查,光明路妇幼医院对面的摊点是经过审批的便民服务摊点,经营时间为工作日每天中午11点至14点,傍晚16点以后,节假日全天。针对该摊点存在的占道行为,我们已责令摊主对摊点物品进行规范,将占道物品全部清理干净,让出人行道、盲道,不允许出现占道经营现象。今后我们将联合共管单位洪升物业一起对该摊点全加大管理力度,避免违规经营现象发生。欲将情况告知来电人,多次拨打来电人电话,均提示无法接通。