设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 关于集体户跨区迁移问题(续)
 信件内容:

我是一名本科生(档案是干部身份),因换工作,现把户口从蓝星玻璃集体户(经区皇冠派出所)迁到威高集团集体户(高区田和派出所。 当时您的答复是:您需要向落户地派出所提供下列手续:1、原集体户口页,2、您同威高集团签订的劳动合同或聘用证书等以及缴纳社会保险的证明,3、威高集团的同意落户证明和集体户口簿。 请问2中的“缴纳社会保险的证明”是否有满多长时间缴纳的期限?是否还需要上调函?

回复信息

 回复部门: 威海市公安局
 回复内容:

答复:缴纳社会保险的证明没有缴纳期限,其他手续不需要。