设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

信件信息

 信件名称: 环山路为什么不在原有道路基础上大修
 信件内容:

环山路为什么不在原有道路基础上大修,增加路面宽度,而要进行大规模的改建呢?

回复信息

 回复部门: 威海市公路局
 回复内容:

环山路改扩建方案,是相关专家综合各方面的要素,制定出的最优方案。老环山路许多路段,已经没有扩展空间;作为承担高区、环翠区、经区间交通出行的城市主干道,环山路要符合国道、省道路网规划和我市城市总体规划,兼顾公路与市政道路的功能,与现有的市政道路路网相结合,只能按照现在的走向进行改建。