设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

信件信息

 信件名称: 齐鲁大道蒿泊铁路大桥西路段何时修
 信件内容:

齐鲁大道青岛路至疏港路区间路段改扩建工程即将完工。请问为什么不同时改扩建蒿泊铁路桥至环山路之间的路段呢?有没有计划?

回复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局
 回复内容:

 收到市民的问题之后,按照属地管理原则,我局立即转至经区办理,现将结果回复如下:

    齐鲁大道西延段连接环山路,该段道路有修建计划,目前该段道路设计方案已完成,因该段道路要结合市环山路改造工程一并进行,所以暂时没有对该路段实施改造。在实施改造前的道路维护工作由属地西苑办事处负责。