设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 阁楼物业费收取
 信件内容:

您好,请问顶楼带阁楼的物业费应该如何收取(阁楼楼梯在室内)?房产证上只有顶楼的面积,无阁楼面积,而且房产证上未标注阁楼。是怎么规定的?万分感谢!

回复信息

 回复部门: 威海市物价局
 回复内容:


您好, 据了解,您的小区已成立业主委员会。根据现行政策规定,成立业主委员会的小区,物业及相关服务的收费标准由业主大会或其授权业主委员会与物业管理企业协商确定。具体您可查阅相关合同。谢谢!