设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

信件信息

 信件名称: 请问:我们到底什么时候能住上自己的房子?
 信件内容:

各位领导好,本人老家文登区天福办城东部后村,从拆迁到现在孩子都6岁了,想问问我们到底什么时候能住上房子,给个拆迁补偿款也不能给个利索,不去闹着要不给,每年都说能搬回去,到现在这句话都说了N遍,也没能搬回去。能不能给个痛快话啊。

回复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局
 回复内容:

    收到市民反映问题后,按照属地管理原则,我局立即将反映问题转至文登区住建局办理,现将结果回复如下:

    天福办事处城东埠村于2012年列入了棚改计划,之前由于资金短缺造成安置楼建设进度缓慢,今年经多渠道筹措资金,已加快了安置楼的施工进度,计划于年底可主体竣工,之后将分配到户进行装修。