设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

热点回复

标题 点击量
1
18年毕业生生活补.. 562
2
人力资源管理师中级 362
3
要求单位支付上班期.. 315
4
档案,工龄 301
5
教师资格证技能补贴 296
6
职业等级证上有成绩.. 175
7
事业单位人员是否可.. 175
8
初级会计职称补助问.. 171
9
电子驾照有用吗 167
10
毕业生报道手续办理.. 157
 

环保热点回复

信件标题 受理部门 提交日期 状态
关于徐家疃周边空气污染超标百倍千倍问题 威海市环保局 2016-11-11 已办理
关于威海市 荣成市限养区,禁养区,区域具体的划分。以及处理时间。 威海市环保局 2016-10-05 已办理
噪音扰民 威海市环保局 2016-08-07 已办理
关于报废车辆问题 威海市环保局 2016-08-09 已办理
噪音扰民 威海市环保局 2016-07-28 已办理
集中式饮用水水源保护区畜禽养殖污染整治工作方案 威海市环保局 2016-06-13 已办理
装修垃圾清运 威海市环保局 2016-05-30 已办理
装修垃圾处理 威海市环保局 2016-06-01 已办理
<<
1
>> 共计1页